2. Запиши выражения по задачам. а) Для украшения торгово-развлекательного центра приготови-ли 14

шестиметровых лент и 23 двухметровых ленты. Скольковсего метров ленты было приготовлено?В упаковке 158 шаров. Из упаковки взяли 4 раза по 18 шаров.Сколько шаров осталось в упаковке?B) Купили 4 ящика апельсинов по 25 кг и ещё 28 кг мандаринов..Сколько всего килограммов цитрусовых куплено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.
(14*6) + (23*2)
158- (4*18)
(4*25) + 28
надеюсь верно)
Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ: Задача а)

14*6+23*2=130 м -Это выражение

1)14*6=84м, 2)23*2=46м, 3)84+46=130 м -решение

Задача б)

158-(18*4)=86м-Это выражение

1)18*4=72м 2)158-72=86-решение

Задача в)

25*4+28=128кг-Это выражение

1)25*4=100кг 2) 100+28=решение

Если есть вопросы пишите в комментариях.