В) Автомобиль проехал за 3 часа 188 км. В первый час он проехал в 1,5 раза больше, чем то, что

проехал во второй час, а в третий час он проехал 1930 того, что проехал во второй час. Сколько км проехал автомобиль во второй час пути? Скажите ответ пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

пусть Х- сколько км проехал автомобиль во второй час

в первый час он проехал в 1,5 раза больше, то есть 1,5Х

в третий час он проехал 19/30 того, что проехал во второй час, то есть 19Х/30

весь путь составил 188 км

1,5Х + Х + 19Х/30 = 188

3/2Х + Х + 19Х/30 = 188

45Х/30 + 30Х/30 + 19Х/30 = 188

94Х/30 = 188

94Х = 5640

Х = 60 км

Ответ: во второй час пути автомобиль проехал 60 км