КА 15. Количество деталей, сделанных мастером в течение одногочаса, относятся к количеству

деталей, сделанных за то же времяподмастерьем, как 3:1. Сколько деталей сделает подмастерье водиночку за три часа, если вместе они за 1 час делают 32 детали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ: 32=3*x+x=4*x⇒x=8 - столько деталей в час делает подмастерье. За 3 часа он сделает 8*3=24 детали.

Пошаговое объяснение: