Помогите пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста Периметр квадрата больше его

стороны на 21 см. Найдите eго площадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

площадь квадрата 49 см²

Пошаговое объяснение:

сначала ищем сторону

х+х+х+х=х+21

4х-х=21

3х=21

х=7 (сторона квадрата)

__________

7+7+7+7=7+21

28=28

формула для поиска площади S=a²=а*а ( а это сторона)

S=7*7=49 см²

Отвечает Колесникова Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:сторона квадрата a , тогда периметр 4a.

4a - a = 21

3a = 21

a = 7 см - сторона квадрата

S = a² = 7² = 49 см²