Точка С- середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если С( - 2;3) и А(-6; —5) срочно

пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Сергей.

Ответ:

B (2; 11)

Пошаговое объяснение:

x(C)=(x(A)+x(B))/2; x(B)=2x(C)-x(A)=2·(-2)+6=-4+6=2

y(С)=(y(A)+y(B))/2; y(B)=2y(C)-y(A)=2·3+5=6+5=11