расстояние между двумя поселками 108км.Из этих поселках одновременно навстречу друг к другу выехали

два велопедиста и через 4 часа встретились. Первый велопедист ехал со скоростью 12км/ч. С какой скоростью ехал второй велопидист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.

Пошаговое объяснение:

1). Найдём путь велосипедиста, который он проехал за 4 часа, известно, что в час преодолевал по 12 километров:

4•12 = 48 (км)

2). Дистанция, которую второй велосипедист проехал за это же время:

108 - 48 = 60 (км)

3). Также узнаем его скорость:

60 / 4 = 15 (км/ч)

Ответ: 15 км/ч- скорость второго велосипедиста.

Отвечает Бедная Лена.

Ответ:

(108-(4*12)) /4=(108-48)/4=60/4=15