улитка взбираться на дерево высотой 9 м.За день она поднимается на 4 м ,а спускаться на 3.Когда

улитка достигнет вершины дерева?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

Если 9 дней, значит,

1 день: 4-3=1м

2 день: 1+4-3=2м

3 день: 2+4-3=3м

4 день: 3+4-3=4м

5 день: 4+4-3=5м

6 день: 5+4-3=6м

7 день: 6+4-3=7м

8 день: 7+4-3=8м

9 день: 8+4-3=9м

Ответ: за 9 дней