-8 -2 (1 -y) = 3 найдите y, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мошникова Яна.

Пошаговое объяснение:

-8-2(1-у)=3

-8-2+2у=3

-10+2у=3

2у=3+10

2у=13

У=6,5

Отвечает Рафальский Егор.

Решение:

-8-2(1-у)=3

-8-2×(1-у)=3

-8-(2×1)+(2×у)=3

-8-2+2у=3

-10+2у=3

2у=3+10

2у=13

у=13÷2

у=6,5

Ответ: у=6,5