Используя ключевую задачу,найдите число по его проценту если:а)9% его равны 450 б)17% его равны

3,4 в)120% его равны 360

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.

Ответ:

Обычные пропорции

Если 9% = 450, то сколько будет 100%?

\frac{450*100}{9} = 5000

б)

17% = 3.4

100% = ?

\frac{3,4*100}{17} = 20

в)

\frac{360*100}{120} = 300

Пошаговое объяснение: