РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1 целое 2/3 *3/5=? 18*3/5=? 25*3/5=? 2-е целых

1/7*3/5=? 3-целых 1/3*3/5=? ? * = 3 ? * =2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

18/25÷3/5=18/25×5/3=6/5=1 1/5

2 5/8÷2 1/4=21/8÷9/4=21/8×4/9=

=7/6=1 1/6

16/17÷8=16/17×1/8=2/17

пример по действиям

2 1/7÷9/14=15/7×14/9=10/3=3 1/3

9-3 1/3=5 2/3

5 2/3÷2 4/5=17/3÷14/5=

=17/3×5/14=85/42=2 1/42