Срочно!!! отдаю последние баллы!!!! Чому дорівнює значення виразу 4(5х-3у)-6(3х-у) якщо 3у - х

+2,1??????

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.
3y-x=2,1 <=> x-3y=-2,1

4(5х-3у) - 6(3х-у)=20x-12y-18x+6y=2x-6y=2(x-3y)=2(-2,1)=-4,2
Надеюсь помог:)
Отвечает Лекси Денис.

Ответ:

- 4,2

Пошаговое объяснение:

= 20х-12у-18х+6у=2х-6у=2(х-3у)=-2·2,1 = - 4,2

3у-х = -(х-3у)