Найдите длину окружности с площадью ограниченного его крура,равной 25п дм².п взять равное 3


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Ответ:

30дм

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения площади круга.

S=πR²

Найдем радиус окружности

R=√(S/π)=√(25π/π)=5 дм радиус окружности.

С=2πR=2*5*3=30дм длина окружности