Задача! Сумма трёх чисел равна 51. Второе число состовляет 80% от первого, а третье -3/4 первого.

Найдите произведение этих трёх чисел.Решить с помощью уравнения!!! Должно быть рассписанно "Пусть х...."!Даю 20 баллов!​Произошла какая то ошибка я даю 20 баллов за это задание но оно пишет что я даю 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ: 4800

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число - х , тогда второе число- 0,8х, а третье число- 0,75х

Составим уравнение:

х+0,8х+0,75х= 51

2,55х = 51

х= 51 : 2,55

х= 20 первое число

0,8х= 0,8* 20= 16 второе число

0,75х= 0,75 * 20= 15 третье число

20 * 16 * 15= 4800 произведение этих трёх чисел.