3 2/3n-1 5/6n -1 1/9n упростить и решить


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.

Ответ:   13/18 n .

Пошаговое объяснение:   3 2/3n-1 5/6n -1 1/9n= 1 (12-15-2)/18 n =

= (18+12-15-2)/18 n =13/18 n .

Отвечает Сухинина Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2/3n-1 5/6n -1 1/9n = 3 12/18n - (1 15/18n + 1 2/18n) = 3 12/18n - 2 17/18n = 13/18n