Цена некоторого товара была 900 р. Сначала его цену снизили на 20%, а потом повысили на 20%. Какой

стала цена товара после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Настя.

Ответ: 864 и 4%

Пошаговое объяснение:

Возьмём 900руб. Как 100% (900 = 100%)

1) 900:100×20 = 180 (эт первые 20%)

2) 900-180= 720 (1-ая новая цена)

3) 720×20:100=144(20% от 720)

4)720+144=864 (итоговая цена)

2. На сколько % изменилась цена?

900 = 100%

1)900÷100=9(9 это 1%)

2)900-864=36

3)36:9=4(на 4%)