Х+5+14х+5у+10у+5 привести подобные и найти значение выражения при х=5, у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.

Ответ:

235

Пошаговое объяснение:

x+5+14x+5y+10y+5=15x+15y+10\\\\15*5+15*10+10=235

Отвечает Зюбр Владислав.

х+5+14х+5у+10у+5 =

= (х+14х) + (5у+10у) + (5+5)=

=15х + 15у + 10

при х=5, у=10:

= 15*5+15*10+10=

=75+150+10=235