Средние арефметическое 3 чисел равно 1,7 , а пяти чисел равно 3.4 Найди ср. ар. этих 8 чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

2,7625 сред. арифмет. этих 8 чисел

Пошаговое объяснение:

чтобы найти ср.арифм. чисел,надо сумму разделить на число слагаемых,тогда ,чтобы найти сумму чисел надо ср.арифмет. умножить на  число слагаемых

1,7*3=5,1  это сумма трех чисел

3,4*5= 17  это сумма  пяти чисел

5,1+17=22,1 это сумма 3+5=8 чисел

22,1:8=2,7625  -это ср.арифметическое 8 чисел