Реши уравнения. 63 : (5x - 3x - 1) = 21 : 3, 40 - 3 * (x + 2) = 10, 21 * (15x - 9x + 14 - x) = 2

499, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63 : (5x - 3x - 1) = 21 : 3

63 : (2х- 1) = 7

2х-1= 63 : 7

2х-1= 9

2х= 10

х= 5

40 - 3 * (x + 2) = 10

40- 3х-6= 10

-3х= - 24

х= 24 : 3

х=8

21 * (15x - 9x + 14 - x) = 2 499

21 * (5х+14) = 2499

105х + 294 = 2499

105х= 2205

х= 2205 : 105

х=21