периметр квадрата равен 12,8 см. найдите периметр прямоугольника которого равна площадь данного

квадрата, а одна из сторон прямоугольника 2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Король Алибек.

Ответ:

13,192 см

Пошаговое объяснение:

12,8:4=3,2 см сторона квадрата

3,2*3,2=10,24 см² площадь квадрата и прямоугольника

10,24:2,5=4,096 см вторая сторона прямоугольника

2(2,5+4,096)=13,192 см периметр прямоугольника

Отвечает Малявчик Оксана.

Ответ:

Сторона квадрата (square):

ᴀˢ=Pˢ/4=12,8:4=3,2 см.

Площадь квадрата:

Sˢ=ᴀˢ*ᴀˢ=3,2²=10,24 см².

Вторая сторона прямоугольника (rectangle):

Sʳ=Sˢ=10,24 см² =>

вʳ=Sп/ᴀʳ=10,24:2,5=4,096≈4,1 см.

Периметр прямоугольника:

Pʳ=2(ᴀʳ+вʳ)=2(2,5+4,1)=13,2 см.