Задача 2 Фильтр фильтрует 200 литров воды в час. За сколько он отфильтрует 48 литров воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

200 л = 60 минут

48 л = х минут

200/48 = 60/х

х = 48*60 / 200

х = 2880/200

х = 14,4

Ответ : за 14,4 минуты

Отвечает Платкова Полина.

Ответ:

за 0,24 часа или 14,4 минут фильтр отфильтрует 48 литров воды

Пошаговое объяснение:

200 л - за 1 час

48 д - за х час

х = 48/200

х = 0,24 часа или 14,4 минут