Решение составных задач разными способами Реши задачу. Запиши ответ. На занятиях по робототехнике

школьники конструировали модели транспортных средств. На изготовление автомобилей использовали 180 деталей конструктора, затратив на каждый автомобиль по 30 деталей. А на конструирование самолётов школьники использовали 240 деталей, затратив на каждый самолёт то же самое количество деталей, что и на автомобиль. Сколько всего машин и самолётов сконструировали школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

180÷30=6

240÷30=8

8+6=14