5. Есть 5 мисок. В них 100 орехов. В первой и второй мисках суммарно 52 ореха. Во второй и

третьей мисках - 43 ореха. В третьей и четвёртой - 34, вчетвертой и пятей – 30 орехов. Сколько в каждой миске орехов?​Можно быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

Відповідь:

27; 25; 18; 16; 14

Покрокове пояснення:

x1+x2=52

x2+x3=43

x3+x4=34

x4+x5=30

x1+x2+x3+x4+x5=100

решение:

x5=100-(x1+x2+x3+x4)=100-(52+34)=14

x4=30-x5=16

x3=34-x4=18

x2=43-x3=25

x1=52-x2=27

проверка: x1+x2+x3+x4+x5=27+25+18+16+14=100