Помогите пожалуйста с задачейВ 5 мисках-100 орехов.В первой и второй миске вместе-52 ореха.Во

второй и в третьей-43,в третьей и четвёртой-34,в четвёртой и пятой-30.Сколько орехов в каждой миске?

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.
27, 25, 18, 16, 14. Если в 5 мисках - 100, а в 1 и 2 - 52, то в 3,4, 5 - 48 орехов. Если в 3 и 4 - 34 ореха, то в 5й - 14 орехов. Далее начинаем считать с конца. 30 - 14=16 (орехов в 4й миске). 34 - 16= 18 орехов в 3й миске. 43 - 18= 25 орехов о 2й миске. 52-25=27 орехов в 1й миске.