Реши задачу есть 5 мисок. В них 100 орехов.В первой и второй мисках суммарно 52 ореха.Во второй и

третьей мисках 43ореха.В третьей и четвертой 34, в четвертой и пятой 30 орехов. Сколько в каждой миске орехов? Зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
1) 100:2=50(ор.)- это 1,2,3,4,5 миски всего.
2)52+30=82(ор.)-это 1,2,4,5 миски всего.
3)100-82=18(ор.)- это в 3 миске
4)43-18=25(ор.)- это во 2 миске
5)52-25=27(ор.)- это в 1 миске
6)34-18=16(ор.)- это в 4 миске
7)30- 16=14(ор.)-это в 5 миске
Отвечает Волинець Марина.
1) 52+34=86(ор) в 1,2,3,4. 2)100-86=14(ор) в 5. 3) 30-14=16(ор) в 4-ой. 4)34-16=18(оп) в 3-ей. 5) 43-18=25(ор) во 2-ой. 6)52-25=27(ор) в первой. Ответ:27,25,18,16,14