Есть 5 мисок. В них 100 орехов. В первой и второй мисках суммарно 52 ореха. Во второй и третьей

мисках 43 ореха. В третьей и четвертой 34 ореха. В четвертой и пятой 30 орехов. Сколько в каждой миске орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.
Х1+х2=52
х2=52-х1
х2+х3=43
52-х1+х3=43
х3=43-52+х1=-9+х1
х3+х4=34
-9+х1+х4=34
х4=34+9-х1=43-х1
х4+х5=30
43-х1+х5=30
х5=30-43+х1=-13+х1
Сложим все вместе
x1+52-x1-9+x1+43-x1-13+x1=100
x1=100-73=27
Имеем х1, отсюда находим все остальное
х2=52-х1=25
х3=-9+х1=18
х4=43-х1=16
х5=-13+х1=14
Ответ: в 1 миске 27 орехов, во 2 миске 25 орехов, в 3 миске 18 орехов, в 4 миске 16 орехов, в 5 миске 14 орехов.
Если не сложно поставь 5 баллов, а то зря старался)