- Аня и Петя на машинах одновременно выехалииз городов А и В в противоположные стороны,удаляясь

друг от друга. Скорость Ани53 км/ч, Пети 69 км/ч. Какое расстояниебудет между ними через 2 ч, если междугородами А и В 35 км?-​

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

279 км расстояние между ними через 2 часа

Пошаговое объяснение:

При движении в противоположном направлении Аня и Петя удаляются друг от друга. При этом их скорость удаления равна сумме скоростей каждого.

1) 53+69=122 (км/ч) - скорость удаления Ани и Пети

2) 122*2=244 (км) - проехали Аня и Петя за 2 часа

3) 244+35=279 (км) - расстояние между ними через 2 часа