На приобретение костюма израсходовано 4/5 своих денег сколько денег у него было если костюм стоил

170руб

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Василий.

Ответ:

212,5

Пошаговое объяснение:

170 : 4 = 42,5

42,5 * 5 = 212,5

Отвечает Старостина Ульяна.

Ответ:

Чтобы узнать сколько денег было у покупателя мы должны 120 разделить на 4 и умножить на 5:

120:4=30

30*5=150 (руб.)

Ответ: 150 рублей было у покупателя.