Длина прямоугольника на 5 см больше его ширины, а периметр прямоугольника равен 22 см. Найдите

длину и ширину прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Дарья.

x-ширина

5+х-длина

22=2(х+5+х)

22=4х+10

4х=12

х=3 см (ширина)

3+5=8 см (длина

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

3, 8

Пошаговое объяснение:

a - ширина

b - длина

b = a + 5

2(a + b) = 22

a + b = 11

a + (a + 5) = 11

2a = 6

a = 3

b = a + 5

b = 3 + 5 = 8