1333 1182. В нефтехранилище привезли 30 цистерн с нефтью, в каждойиз которых было по 16 1/2

нефти. В первый день на перерабатывающий завод отправили 30% всего количества нефти, аво второй день 80% оставшегося количества. Сколько тонннефти осталось в нефтехранилище?.Можете пожалуйста ТОЛЬКО УСЛОВИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нина.

Ответ:

30 * 16 1/2 = 495

495*0.3(30%)=148.5 т нефти было потрачено в первый день

495-148.5=346.5 т нефти осталось в конце первого дня

346.5*0.2 =69.3 т нефти осталось в нефтехранилище

Пошаговое объяснение: