В нефтехранилище привезли 30 цистерн с нефтью в каждой из которых было по 16 1/2 нефти. В первый

день на перерабатывающий завод отправили 30% всего количества нефти а во второй день 80% оставшегося количества нефти Сколько тонн нефти осталось в нефтехранилищеПожалуйста люди решите... Заранее спасибо..

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.

16 1/2*30=495 тонн (наверно - не указано)

100-30=70% осталось 1 день

495*70/100=346,5 тонн

100-80=20% осталось 2 день

346,5*20/100=69,3 тонны осталось

................................................................