Найдите число если 5% его равно 35Помогите пж сор по матеше пж даю 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.

700

Пошаговое объяснение:

если 5% это 35

то 100% это х

100:5=20

20×35=700

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

700

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию, где х - искомое число.

5%/100% = 35/х

Раскрываем пропорцию и получаем, что

5х = 100 * 35

х = (100 * 35)/5 = 700