Представь выражение −46+11−54 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Используя законы

арифметических действий, вычисли значение данного выражения. Ответ: значение данного выражения равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.

-46 + 11 - 54 = 11 + (-46) + (-54) = 11 - (46 + 54) = 11 - 100 = -(100 - 11) = -89

Ответ: (-89).