Какие из пар чисел (-3;-2), (-1;5), (8; 2), (1;4),  являются решениями уравнения 5х+3y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Ответ:

(-1;5)

Пошаговое объяснение:

Надо подбирать числа (я уже подобрал)

5х+3y=10​

5*(-3)+3*(5)=10

10=10

(подходит только (-1;5))

Отвечает Занорина Алина.

Ответ:

1.

(-3;2) Подставляем вместо х и у  

5*(-3)+3*2=10                    Решаем

-15+6=10=-9

1 не является

2.

(-1;5)

5*(-1)+3*5=10

-5+15=10=10

2 является

3.

(8;2)

5*8+3*2=10

40+6=10=46

3 не является

4.

(1;4)

5*1+3*4=10

5+12=10=17

4 не является

Пошаговое объяснение:

Значит только 2 является