СРОЧНО СОРР!!! Найдите число если 5% его равны 1,55 Найдите число если 5% его равны 3/8 Найдите

число если 5% его равны 600

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.

1) Пропорция: 1,55 - 5%

                         х - 100%

х = 1,55 · 100 : 5 = 31

Ответ: число 31.

2) Пропорция: 3/8 - 5%

                          х - 100%

х = 3/8 · 100 : 5 = 300/8 · 1/5 = 300/40 = 15/2 = 7 1/2

Ответ: число 7 целых 1/2 (или 7,5 в десятичных дробях).

3) Пропорция: 600 - 5%

                         х - 100%

х = 600 · 100 : 5 = 12 000

Ответ: число 12 000.

Отвечает Александров Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5% - 1,55

100% - х      

1,55*100/5=31 первое число   или 1,55:0,05=31

3/8:0,05=7,5 второе число

600:0,05=12000 - третье число