найдите площадь фигуры, ограниченной двумя концентрическими окружностями, радиусы которых равны

6/пи и 9/пи

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Совершенноо верно - это кольцо

S кольца = Sбольшого круга - S меньшего круга = πR² - πr² = π(R² - r²)

S = π(R² - r²) = π(81/π² - 36/π²) = 45/π квадратных единиц

Вообще эта формула верна, когда меньший круг или полностью находится внутри большого или касается изнутри большого

Отвечает Ионова Вероника.

Ответ:

15 при π=3

Пошаговое объяснение:

Фигура, ограниченная двумя конц. окружностями называется кольцом, площадь кольца - разность площадей окружности

S1=πR1²=π*(36/π²)=36/π

S2=πR2²=π*(81/π²)=81/π

(81-36)/π=45/π

если π = 3, то площадь равна 15