1. Сколькими способами можно составить трехзначные числа, используя цифры 0,2,7?СРОЧНОООО!! дам

20баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzdeualieva Ajar.

Ответ:

  • Если могут повторяться

I = 2 ( 2, 7 ) { первым числом может быть 2 числа }

II = 3 ( 0, 2, 7 )

III = 3 ( 0, 2, 7 )

2 × 3 × 3 = 18 (вариантов)

  • Если не повторяются

I = 2 ( 2, 7 )

I = 2 ( 2, 7 )II = 2 ( 0, {2, 7 } )

III = 1 ( в зависимости какие числа использовались до этого )

2 × 2 × 1 = 4 (вариантов)

Пошаговое объяснение:

18 или 4, в зависимости от уточнения условия

Я смог помочь!?

Отвечает Быков Виктор.
270
207
702
720
Если нельзя повторяться-4