Решите задачу.В классе 30 учеников, 60% из них девочки. Сколько мальчиков в классе​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

Ответ:

60×30=1800

1800÷100=18

30-18=12

ответ: в классе 12 мальчиков