Квадратный участок земли разбили на четыре части газон цветник огород и сад сад а цветник квадрат

периметр сада 80 м а при метр цветника 20 м чему равен периметр газона

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен Р=4а отсюда сторона квадрата сада

а= Р/4= 80/4 = 20 м, соответственно цветника а= 20 : 4= 5м

Получаем стороны газона 5 м (слева), 5 м (вверху), 20+5-5 = 20 м (внизу), 20+5 = 25 м (справа) и 20-5 = 15 м (слева вверху)

Периметр газона равен 15+25+20+5+5 = 70 м