Квадратный участок земли разбит на 4 части: Газон,цветник,огород и сад. Сад и цветник - квадраты.

Периметр сада - 80м, а цветника - 20м. Чему равен периметр газона?

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
Дано: Периметр сада равен 20 метрам; а цветник 20 метров
Найти: Чему равен периметр газона
Решение:
1) 80:4=20 Сторона сада
2) 20:4= 4 Сторона Цветника.
3) 20+5-5=20 метров (Р)
4) 20+5=25 метров (Р)
5) 20-5=15 метров (Р)
6) 5+5+20+25+15= 70 метрам.
Ответ: Периметр равен 70 метрам
Ч.Т.Д- Что И требовалось Доказать.
Отвечает Усманов Умар.
P=4а
Р(сада)=80
80=4а; а=20
Р(цветника)=20
20=4а; а=5
Сторона газона=20+5=25
Р(газона)=4*25=100м