Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинетБыло

стульев x 2xОсталось стульев x−11 2x−33Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым.Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

22 стула было в первом кабинете.

Пошаговое объяснение:

2х-33=х-11

2х-х=-11+33

1х=22

х=22*1

х=22

Проверка:

1)22-11=11

2) (2*22)-33=44-33=11

Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым.

Всегда пожалуйста。◕‿◕。