Помогите пожалуйста! Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км ч. Обратно он поехал другой дорогой,

которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18*3=54км проехал изначально

2) 54+9=63км проехал на обратном пути

3) 18+3=21км/ч скорость велосипедиста на обратном пути

4) 63/21=велосипедист затратил на обратный путь