Найдите длину отрезка и координаты середины отрезка если А( 3;5) В ( -3;-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Найденко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула вычисления расстояния между двумя точками A (3; 5) и B (-3; -8):

d=√((x(B)-x(A))²+(y(B)-y(A))²)=√((-3-3)²+(-8-5)²)=√(36+169)=√205≈14,32 - длина отрезка.

Пусть будет точка С серединой отрезка:

x(C)=(x(A)+x(B))/2=(3-3)/2=0

y(C)=(y(A)+y(B))/2=(5-8)/2=-3/2=-1,5

С (0; -1,5) - координаты середины отрезка.