МОТОЦИКЛИСТ ПРОЕХАЛ 80КМ СО СКОРОСТЬЮ 40 КМЧ И 90КМ СО СКОРОСТЬЮ 30КМЧ НАЙДИТЕ СРЕД СКОРОСТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

34 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)80/40=2(ч)-t1

2) 90/30=3(ч)-t2

Vср=(S1+S2)/t1+t2

(80+90)/2+3=170/5=34(км/ч) - средняя скорость