за 12 дней совместной работы Билл и Джек строят 7 домов. Если Билл повысит свою производительность

на 100%, то за 6 дней совместной работы они построят 5 домов. Сколько домов построят они за 12 дней совместной работы, если Билл еще раз повысит свою производительность на 100%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаева Ерке.

Билл и Джек | 12 дней | 7 домов |

Билл+100% и Джек | 6 дней | 5 домов |

Билл+200% и Джек | 12 дней | ? |

_______________________________

6 дней × 2 = 12 дней

5 домов × 2 = 10 домов

Р: 10 домов - 7 домов = 3 домов

100% = 100/100 = 1

Р: Билл + Билл = × 2 Билл

Р: 3 домов × 2 Билл = 6 домов (за 12 дней)

Р: 7 домов - 6 домов = 1 дом (Джек за 12 дней)

100% = 100/100 = 1

Р: Билл + Билл + Билл = 3

Р: 3 домов × 3 = 9 домов (за 12 дней)

Р: 9 домов + 1 дом = 10 домов

Ответ: Если Билл еще раз повысить 100% тогда они за 12 дней стоят 10 домов.