. Найти 5% от числа: а) 100 в) 25 с) 48это сор надо расписать помогите пожалуйста дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Сулейман.

Ответ:

а) 100:100*5=5%

в) 25:100*5=1,25%

с) 48:100*5=2,4%

Пошаговое объяснение:

Чтоб найти процент от числа, нужно : данное число разделить на 100 и умножить на нужный процент (который нужно найти)