Магазин продал за три дня 1кг.997г муки.В первый день продали 249грамм муки,во второй день в три

раза больше чем в первый день.остальную муку продали в третий день.Сколько килограмм муки продали в третий день.помогите пожалуйста очень надо срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

Ответ:

краткое условие:

1 день - 249 г муки }

2 день -?, в 3 раза > чем в первый } 1 кг 997г

3 день - остальную муку }

1) 249×3=747г за 2 день

2) 249+747= 996г- за 2 дня вместе

3) 1997-996= 1 кг 1 грамм- продали в третий день

Отвечает Ахмедова Анастасия.

Ответ:

1день.

249г

2день.

249×3=747

3день

1997-(747+249)=1001