Периметр равнестороннего треугольника A B C равен 27 см найди длины его сторон ​


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.

Ответ:

9 cm Каждая сторона

Пошаговое объяснение:

P = a + b + c

Так как у тебя весь треугольник с равными сторонами, то значит можно взять каждый угол как - > x

Получается: 27 = x + x + x

27 = 3x

9 = x

Даже если мы перепроверим, то ответ будет верным.

27 = 9 + 9 + 9