Решите пожалуйста 3x-y=5 4x+y=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.

Ответ:

(2;1)

Пошаговое объяснение:

3х-у=5

4х+у=9

Решим методом сложения

7х=14

х=2

Выразим из 1ого уравнения системы у, для этого перекинем у в одну сторону с переменой знака, а 5 в другую (тоже с переменой знака)

у=3х-5

х=2

Подставим х

у=6-5=1

Отсюда ответ — (2;1)