На шахматном турнире ученики 6-го класса получили 12, 13, 12, 13, 10, 14, 12, 10 очков. Найдите:

А) среднее арифметическое; В) моду; С) размах.

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

sr \: ar \:  =  \binom{12 + 13 + 12 + 13 + 10 + 14 + 12 + 10} {8}  = 96 \div 8 = 12 \\ mod = 12 \\ razmax \: = 14 - 10 = 4

Пошаговое объяснение:

Я смог помочь!?