1. На шахматном турнире ученики 6-го класса получили 13, 13, 12, 13, 10, 13, 12. 10 очков. Найдите

среднее арифметическое, размах, моду и медиану​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.

1) Середнє арифметичне: \frac{13+13+12+13+10+13+12+10}{8} = 12

2) Розмах: 13 - 10 = 3

3) Мода: 13

4) Медіана: 12.5